Clicca qui e scopri il nostro Team Step&Fitness Studioss

Il nostri professionisti sono altamente qualificati.

Lavorano attivamente e con passione, sono  preparati su tutte le novità del fitness internazionale.

Più del 50% parla Inglese. 

Amano il confronto e la condivisione e abbracciano in pieno la “Viscion" della Step&Fitness Studios,  cioè credere da sempre nella cultura del benessere come stile di vita.

Dove la : 

Collaborazione

Condivisione

Forza

Innovazione

Sono i valori che ci accompagnano ogni stagione.

Il Nostro Staff si impegna a far star bene le persone nel rispetto dei tempi del corpo della mente.

Firmato :

Luca Piano @liucspin

Enzo Lai @enzolai69

Francesco Fadda @cescfadda

Andrea Ghiani https://www.facebook.com/andrea.ghiani.714

Barbara Cardia https://www.instagram.com/negamaluca71/?hl=it

Gabriele Lilliu @moya2j

Antonello Angius

Mauro Pisano @mauropisano

Francesca Canosa @franciuli

Michela Fantini @missmikand

Roberta Collu @_roby_

Roberta Priska Mura @priskis_17

Barbara Murgia @labarbi

Stefano Flore @kiro_89

Paolo Mantovani @paolomantovani1

Roberta Usai @usai.roberta

Matteo Zedda @matteo_zedda

Federico Deidda https://www.facebook.com/federico.deidda.37

Claudia Cannas @topotappo

Valentina Melis @melisvalentina7

Anna Falchi https://www.instagram.com/annafalchi1/?hl=it

Danilo Gaias https://www.instagram.com/busi.wellnesscoach/?hl=it

Emanuela Mazza https://www.instagram.com/mazza.em/?hl=it